Доступний український переклад.Перейти на UA версію сторінки
Вход Регистрация
+38(098) 225 72 49
+38(093) 012 12 22
+38(099) 223 55 75
График работы Обратный звонок
Корзина
(пусто)
Акции и новости
Коллиматорный прицел. Почему точка не круглая?
14 марта 19:37
Очень часто можно услышать нарекания на  коллиматорные прицелы , что их прицельная точка Red Dot по факту имеет форму, отличную от точки: то ли это звездочка, то ли снежинка, то ли непонятный овал, то ли гантели с... Читать далее →
Новый компактный радиолокационный доплеровский хронограф LabRadar LX
2 февраля 0:48
Labradar LX — последнее поколение хронографов с доплеровским радаром, разработанное Infinition. Компания Infinition является первоначальным изобретателем персональных доплеровских радарных хронографов. Модель... Читать далее →
Все акции и новости ↑

Стрельба из пневматической винтовки или так называемой воздушки.

В большинстве случаев ошибки при обучении стрельбе допускают уже на первом этапе тренировок, и в основном из-за неправильного прицеливания.  Для достижения максимального и быстрого результата рекомендуется начинать тренироваться стрельбе именно из пневматического оружия, или проще говоря из воздушки. Стрельба из пневматической винтовки или так называемой воздушки. Стрельба из пневматического, гладкоствольного и нарезного оружия существенно отличается, но навыки прицеливания можно получить используя любой вше перечисленный вид стрельбы. Для приобретения пневматической винтовки не нужен охотничий билет, она сравнительно безопасна, тренироваться можно во многих местах, поскольку ее убойная сила ничтожно мала, и самое главное цена выстрела очень дешевая. Место для тренировки стрельбе из пневматической винтовки можно оборудовать самому и в домашних условиях, при наличии помещения больших размеров.

Каждый тренирующийся сам себе определяется с мишенью, один из вариантов сконструировать специальный ящик, и крепить на его мешени с помощью обычных прищепок. Этот момент не принципиален и остается на персональном выборе каждого из нас.

Тренировка с воздушкой хороша тем что  на приобретение первых навыков прицельной стрельбы уйдет намного меньше времени, нежели при тренировке стрельбы из гладкоствольного или нарезного оружия. Сильная отдача при стрельбе с охотничьего ружья и громкий звук выстрела являются сильным эмоциональным фактором – они пугают новичка, тем самым не дают сосредоточится на самой мешени. Если начинать учится стрельбе из  дробового оружия, то оценить прицельность выстрела довольно сложно так как существует множество факторов, которые влияют на молодого стрелка. А вот уже при стрельбе  из пневматической винтовки мы четко видим, ошибки ли успехи стрелка.

Смотреть все...