Доступний український переклад.Перейти на UA версію сторінки
Вход Регистрация
+38(098) 225 72 49
+38(093) 012 12 22
+38(099) 223 55 75
График работы Обратный звонок
Корзина
(пусто)
Акции и новости
Коллиматорный прицел. Почему точка не круглая?
14 марта 19:37
Очень часто можно услышать нарекания на  коллиматорные прицелы , что их прицельная точка Red Dot по факту имеет форму, отличную от точки: то ли это звездочка, то ли снежинка, то ли непонятный овал, то ли гантели с... Читать далее →
Новый компактный радиолокационный доплеровский хронограф LabRadar LX
2 февраля 0:48
Labradar LX — последнее поколение хронографов с доплеровским радаром, разработанное Infinition. Компания Infinition является первоначальным изобретателем персональных доплеровских радарных хронографов. Модель... Читать далее →
Все акции и новости ↑

Полевые испытания: Прицел Nikon Prostaff 3-9x40 Black Matte Nikoplex

Производитель: Nikon
Модель: Prostaff 3-9x40 Black Matte Nikoplex

Категория: прицел

nikon prostaff

Что мне понравилось: первое – это цена. Я приобрел недорогое ружье (за менее чем 500$), поэтому мне не хотелось разоряться при покупке прицела (покупка более дорогого прицела откладывается на будущее вместе с приобретением более дорогого оружия). Несмотря на то, что встречаются и более дешевые прицелы, мне неизвестен ни один, который бы обладал теми же характеристиками, что и «Nikon Prostaff», то есть, имел бы такую же чистую оптику, был бы влагоустойчив и имел бы пожизненную гарантию производителя, которая, кстати, снимает все возможные сомнения во время приобретения прицела. Я сравнил качество «Prostaff» с качеством «Leupold Rifleman» и других более дорогих прицелов. Может, я не самый крутой специалист, но я не заметил разницы (сначала я хотел купить «Rifleman», потому что читал о нем положительные отзывы в различных журналах).

Что мне не понравилось в «Nikon Prostaff 3-9x40 Black Matte Nikoplex»: Мне понравилось все. Мои ожидания оказались соразмерными тому, за что я заплатил, более того, этот прицел превзошел мои ожидания.

Качество Prostaff 3-9x40 Black Matte Nikoplex: Если вы покупаете свой первый прицел или ранее использовали прицелы, которые продаются в комплекте с оружием, вы чувствуете себя так, будто приобрели элитный прицел по бросовой цене. Я не знаю, что мог бы почувствовать тот, кто применяет прицелы, стоящие столько же или больше, чем ружье, на которое они установлены, но если прежде вы покупали прицелы за 50 $, вы будете счастливы.

Моя оценка: 5 из 5.

Читательский рейтинг: 4.75385 из 5 (195 голосов).

Источник: hunting-fishing-gear.com

 

Nikon Prostaff Rifle Scopes

Kenny East TX

Производитель: Nikon
Модель: Prostaff 3-9x40
Категория: прицел

Что мне понравилось: чистота оптики удивительная! Мне не пришлось производить никаких дополнительных настроек после того, как я пристрелял прицел, даже при стрельбе на 300 ярдов (274 м). В своей ценовой категории это великолепный прицел.

Что мне не понравилось: мне показалось, что прицел все-таки слегка запотевает. Не настолько сильно, чтобы это затруднило обзор, но вполне достаточно, чтобы это стало заметно.

Качество Prostaff 3-9x40: Прицел выдерживает отдачу моего 7-мм. Я сделал примерно 40 выстрелов, а  «Prostaff» остался таким же точным, как при первом выстреле.

Итог: этот прицел доступен по цене, его конструкция великолепна. Готов приобрести еще один из той же серии.

Моя оценка: 5 из 5.

Перевод М. Вороновой

 

Технические характеристики

Корпус: Матовый
Кратность увеличения: 3-9x
Диаметр линз объектива, м: 40
Диаметр выходного зрачка, мм: 4,4
Рабочее расстояние от окуляра до глаза, мм: 91
Поле зрения на 100 м, м: 10.3-3.44
Внешний диаметр объектива, мм: 39,3
Внешний диаметр окуляра, мм: 47,3
Тип прицельной марки: Nikoplex
Диаметр осевой трубки, мм: 25,4
Диапазон регулировки ввода поправок: 80 МОА
Цена одного деления механизма ввода поправок, мм: 1/4 МОА
Отстройка от параллакса: на 91,4 м
Длина прицела, мм: 312
Масса, г: 388

Источник:    http://www.profoptic.ru/

Смотреть все...